вернуться вернуться
версия для печати обсудить на форуме
 

Автономная некоммерческая организация

Центральный институт системного развития государства, бизнеса, человека


 Адрес: 129110, г. Москва, Проспект Мира, д. 52/1; тел. 681-37-21, т/факс 688-42-09
Исх. № 07.08 – 17 от 28.08.07г.

                                                                                
Президенту
ЗАО «Атомстройэкспорт»
господину ШМАТКО С. И.

 

Уважаемый Сергей Иванович!

Ранее мы направляли Вам письмо № 07.07-11 от 03.07.2007г. с предложениями по ускоренному строительству АЭС. Но по какой то причине это письмо не зарегистрировано в приёмной ЗАО «Атомстройэкспорт». Поэтому мы повторно посылаем Вам копию этого письма. Вместе с тем, за этот период у нас появилась важная информация, которую считаем необходимым с Вами обсудить. 

4 октября 2007 года Комитет Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи принял решение провести специальное заседание по вопросу: «О нормативно-правовом регулировании хода реализации федеральной целевой программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года». На этом заседании наш Институт будет докладчиком по вопросам скоростного строительства АЭС. Мы будем вывигать и готовим ряд предложений в том числе о перераспределения финансовых средств выделенных на строительство АЭС в пользу опережающего строительства жилья для строителей, монтажников, наладчиков и создания баз стройиндустрии с соответствующей инфраструктурой. Мы так же обосновываем и настаиваем на концентрации финансовых средств на одной площадке последовательно для нескольких блоков АЭС, чтобы строительство вести непрерывно поточным методом крупно блочными конструкциями.

Эта наша генеральная линия и по мнению многих специалистов она единственно верная. Поэтому мы её будем защищать и отставать на всех уровнях и в Госдуме, и в Правительстве РФ, и в Совете Федерации, и в администрации Президента. Понимая, что в настоящий период многие из них заняты предстоящими выборами, здесь очень важно объединение усилий в первую очередь тех, кому это наиболее нужно. В этой всязи мы надеемся на Вашу поддержку.

Вместе с тем у нас есть ряд других предложений по организации строительства, по  обеспечению кадрами и субподрядными организациямидля. Часть из этих предложений изложена в письме № 07.07-11 от 03.07.2007г. Для обстоятельного доклада и консультаций по всему спектру изложенных вопросов просим принять нас в удобное для Вас время.

Генеральный директор
Института, д.э.н., д.ф.н.                                                                    Иванченко А. А.
вернуться к началу страницы обсудить на форуме