вернуться вернуться
версия для печати обсудить на форуме
 
 
Участие в работе Конгресса общественных просветительских организаций 23-24 сентября 2008г.

Центральный институт системного развития государства, бизнеса, человека и Всероссийское общественное движение «Здоровая Жизнь -Здоровая Россия» 23-24 сентября 2008 года приняли участие в мероприятиях Конгресса общественных просветительских организаций. Конгресс походил в Большом Зале «Академический»,  Российской Академии Наук, на Ленинском  проспекте.

Цель Конгресса: возрождение и модернизация общественного просветительского движения для содействия и поддержки инновационного развития России.

По нашему мнению, проведение Конгресса, способствовало активизации деятельности просветительского движения, усилению его влияния на формирование правовой культуры и гражданской ответственности населения, что имеет важное значение для успешной реализации приоритетных проектов «Образование» и «Здоровье», а так же в социально-экономической сфере.

23 сентября 2008 года руководитель Института А.А. Иванченко принял участие в работе секции Конгресса «Молодежные программы. Патриотическое и трудовое воспитание. Духовность и нравственность».

В докладе отмечалось, что решение проблем просветительских организаций, пропаганда передового опыта в области здоровья и образования возможно только при комплексном, системном рассмотрении путей их решения.

На выставке Конгресса на втором - третьем этажах были размещены материалы Института и Движения, был подготовлен стенд, иллюстрирующий работу Института и Движения в области Здоровья и Образования.

На Конгрессе принята Программа организационно-методической и технологической модернизации общественного просветительского движения в стране.

Конгресс общественных просветительских организаций
23-24 сентября 2008г.

Зал Академии Наук РФ. Перед началом Конгресса общественных просветительских организаций». Конгресс общественных просветительских организаций. Зал заполнен участниками конгресса. Пленарное заседание Конгресса общественных просветительских организаций в Академии Наук России.
Фойе Большого зала Академии Наук. Перед началом Конгресса. Участник Конгресса. А.Иванченко - Генеральный директор Центрального института системного развития государства, бизнеса, человека.  
Конгресс общественных просветительских организаций. Экспозиция просветительских проектов НКО.
вернуться к началу страницы обсудить на форуме